Технология индустрии красоты – это востребованная профессия среди женщин.
  1. Студенческая жизнь
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Технология индустрии красоты – это востребованная профессия среди женщин.

Технология индустрии красоты – это востребованная профессия среди женщин.

wj9yej0wmegqf26dl4gup0otlfjsm4e2.jpg
1 декабря 2016 Просмотров: 6781

Технология индустрии красоты – что это за профессия? Это специальность, которая позволяет пройти полный курс косметологии и устроиться  в дальнейшем в салоны красоты на должности косметолога, чтобы исполнять самую благородную для женщин миссию – делать их  еще прекраснее.

Эстетическая косметология – это целая наука о красоте и об уходе за внешностью человека  в самые разные этапы его возраста. Косметологи-эстетисты изучают такие дисциплины, как анатомия, физиология, гистология кожи человека и методы ее коррекции.

Технология индустрии красоты – что это за профессия?

Будущие косметологи в процессе обучения, учатся определять тип кожи, делать всевозможные уходовые процедуры (чистки, пилинги, маски) и также учатся искусству косметологического массажа лица, с помощью которого можно помолодеть  на десять лет и добиться нежнейшего розового сияния на лице.

Помимо спектра уходовых процедур по лицу, эстетисты учатся всем видам депиляции (удаление волос воском, шугаринг), моделированию, коррекции и окрашиванию бровей (биотатуаж  и окрашивание краской). А также  студенты изучают протоколы использования представленных серий профессиональной косметики, направленной на устранение косметологических дефектов.

Такие болезни, как акне и его последствия, пигментация и гиперпигментация, а  также отсутствие здорового сияния кожи лица лучше всего предотвратить  или «поймать» на ранней стадии, - все  эти особенности косметолог-эстетист должен видеть невооруженным глазом!

Здесь же будущие косметологи изучают азы маникюра и педикюра, современные способы покрытия ногтевой пластины и ее дизайна.

В профессиональном колледже «Галактика» со студентами работают самые высококвалифицированные педагоги с огромным опытом работы, которые всегда подскажут и расскажут  согласно теме много чего интересного.  Также, стоит отметить, колледж сотрудничает со многими центрами красоты, где студенты всегда могут пройти практику и в дальнейшем устроиться на работу. Специальность 43.02.17 Технология индустрии красоты- это профессиональный путь в мир индустрии красоты!