До какого возраста можно поступать в колледж
  1. Студенческая жизнь
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. До какого возраста можно поступать в колледж

До какого возраста можно поступать в колледж

wnfasw9t0vefsnorlgflifhtmt1bi8td.jpg
9 декабря 2016 Просмотров: 4459

При поступлении в колледж «Галактика» не обязательно сдавать экзамены, в том числе и ЕГЭ. Также неважен возраст поступающего, у нас могут учиться студенты самых разных возрастных категорий.

После окончания 9-го класса многие подростки покидают стены родной школы и поступают в другие учебные заведения для продолжения образования. Это может быть ПТУ, техникум или колледж. Последние появились в Российской Федерации не так давно. Многие интересуются, как поступить в колледж, чему там обучают, задают другие вопросы.

Часто спрашивают, до какого возраста можно поступать в колледж. Сегодня многие уже поняли, что образование в жизни очень пригодится. Другие решили попросту сменить профессию и получить новые знания. Но при этом такие люди давно окончили школу. И теперь сомневаются, что их примут в колледж.

Сомнения отбросьте прочь! Современное законодательство РФ дает возможность получать или повышать образование в ПТУ, техникуме или колледже без всяких возрастных рамок. И даже если скажут, что Вы не подходите по возрасту, ссылайтесь на ст 5. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Там четко указано, что возможность получить образование дается всем, независимо от:

  • половой принадлежности;
  • национальности и расы;
  • возраста и здоровья.

В законе прописаны и другие пункты, рекомендуем обратить на него внимание. Ограничения на получения образования может быть наложено только судом.

Нужно ли сдавать ЕГЭ

После введения Единого Государственного Экзамена, некоторые задаются вопросом: а как же поступить, если я сдавал его несколько лет назад или вообще учился во времена, когда подобной практики не было. Конечно, можно сдать его заново. Но придется опять учиться и восстанавливать свои знания. Не все могут позволить себе сделать это. Тогда начинают искать колледжи Москвы без ЕГЭ, чтоб облегчить процесс поступления.

Не стоит утверждать себя и делать это, попусту растрачивая свое драгоценное время. Закон говорит о том, что в колледж можно поступить без экзаменов. Поэтому, если Вы решили продолжить свое образование, смело можете подавать документы в колледж «Галактика». При этом возраст – не помеха, убедитесь в этом самостоятельно!