Как поступить в колледж индустрии туризма
  1. Студенческая жизнь
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Как поступить в колледж индустрии туризма

Как поступить в колледж индустрии туризма

jzsafrpjayxg9qa05vfcm83sa6i6iqj5.jpg
6 июля 2017 Просмотров: 621

С каждым годом сфера туризма привлекает внимание всё большего числа учащихся школ. Это направление является интересным, а также весьма перспективным.  Кроме того, работа в туристической сфере даёт возможность посетить большое количество стран и городов, познакомиться поближе с культурой и бытом многих народов мира. Получить образование по специальности «Туризм» и начать строить свою карьеру можно после 9-го и 11-го классов. То есть для этого не обязательно поступать в вуз, но получение в дальнейшем высшего образования станет большим плюсом.

Весомым преимуществом для будущей работы станет хорошая память, коммуникабельность и наличие лингвистических способностей. Профессия менеджера по туризму в первую очередь предполагает работу консультанта. Для клиентов требуется находить оптимальные варианты проведения отдыха. Карьеру после завершения учёбы в колледже можно начать с помощника менеджера.

Как поступить в колледж индустрии туризма?

У абитуриентов часто возникает вопрос о том, как поступить в колледж туризма. Стать студентом колледжа инновационных технологий и сервиса «Галактика» очень просто. Вначале вам нужно узнать список документов, который понадобится для зачисления. После этого остаётся собрать его и предоставить в приёмную комиссию. Зачисление в колледже «Галактика» проводится без вступительных испытаний. Высокий средний балл аттестата будет большим преимуществом - его примут во внимание, если количество желающих превысит число доступных мест.

Срок обучения будет зависеть о того, после какого класса вы поступили в колледж и какую форму обучения выбрали. Минимально он составляет 1 год и 10 месяцев, максимально – 3 года и 10 месяцев. Будущие специалисты в рамках образовательной программы проходят практику в туристических фирмах. По окончании колледжа можно устроиться в туристическое агентство или в фирму-туроператор. Следует отметить, что колледж туризма «Галактика» содействует своим выпускникам в трудоустройстве.

Чтобы узнать о колледже более подробно, вы можете обратиться в приёмную комиссию и прийти к нам на День открытых дверей. Это позволит глубже ознакомиться с программой обучения и узнать ответы на вопросы, связанные с поступлением в колледж туризма.