Можно ли поступить в колледж без паспорта
  1. Студенческая жизнь
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Можно ли поступить в колледж без паспорта

Можно ли поступить в колледж без паспорта

z05ycw1mis5etj0flcr27h9q7qbd2a4c.jpg
6 июля 2017 Просмотров: 998

Сегодня многие выпускники школ, особенно абитуриенты, поступающие после 9 класса и еще не достигнувшие возраста 14 лет, задаются вопросом можно ли поступить в колледж без паспорта?

Согласно правилам поступления в образовательные учреждения, претендент на место должен предъявить в Приемную комиссию следующий пакет документов:

  • Оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;
  • Оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;

Эти требования касаются граждан России, если вы поступаете в колледж в Москве будучи гражданином иностранного государства, список документов немного расширен. Вы найдете его на нашем сайте, обращаясь к информации о том, как поступить в колледж.

Можно ли поступить в колледж без паспорта и что нужно сделать?

Итак, можно ли поступить в колледж, не имея на руках паспорта. Колледж инновационных технологий «Галактика» дает такую возможность. В альтернативу вы можете предъявить свидетельство о рождении. На случай отсутствия или утери паспорт Приемная комиссия обязана принять документы и на основании временного удостоверения личности. Данный документ является официальным документом, но имеет ограниченный срок действия. При получении нового паспорта Вам необходимо сдать его ксерокопию в образовательное учреждение.