Образование в сфере туризма – хороший фундамент для успеха!
  1. Студенческая жизнь
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Образование в сфере туризма – хороший фундамент для успеха!

Образование в сфере туризма – хороший фундамент для успеха!

gu5ak025qbigit9ed1kudt0urac0oybh.jpg
30 марта 2017 Просмотров: 387

Какими навыкам обучают в колледже будущих работников сферы туризма? Вспомните ваше последнее путешествие! Сколько этапов пришлось пройти прежде, чем вы оказались в долгожданном месте отдыха. А сколько всего происходило с вами на курорте. И на каждом этапе вас сопровождали специалисты. Мастера своего дела. Они искали путевку, они предлагали самые выгодные цены, они транспортировали вас до места назначения, они организовывали вам экскурсионные туры и многое-многое другое.

Работать в сфере туризма считают престижным большинство россиян. Ведь это и регулярные путешествия, и постоянное общение с новыми людьми. Побывать в самых разных уголкам мира и получать за это хорошую зарплату – это ли не мечта? В связи с этим растет спрос и на образование в сфере туризма.

Чтобы стать специалистом, необходимо от 2 до 4 лет обучения,  в зависимости от формы: очная или заочная. Также можно поступить как после 9, так и после 11 класса.  Или перевестись с другого колледжа или техникума, оставаясь на том же курсе.

Что должен знать и уметь специалист в сфере туризма? По сути он должен быть тонким психологом с хорошим кругозором, должен быть стрессоустойчив и инициативен, организован и красноречив. Ведь он общается с людьми, находит нужные контакты в других городах и даже странах, умеет работать с документами и находить самые выгодные предложения, он - активный пользователь сети Интернет.

Программа колледжа составлена таким образом, чтобы студент, получая образование в сфере туризма, отточил навыки по всем направлениям:

  • этика общения
  • география
  • история
  • психология
  • философия
  • иностранные языки
  • туристический маркетинг
  • туристический менеджмент.

Причем даются не только теоретические знания, но и практические навыки. Все студенты отрабатывают навыки, стажируясь в турагентствах. Таким образом, по окончании обучения выпускник может устроиться в понравившуюся компанию. Ведь везде при трудоустройстве работодатель отдает предпочтение соискателю с опытом работы.

Туризм – динамично развивающаяся сфера. А многие специалисты достаточно быстро вырастают до успешных менеджеров, руководителей компаний, и даже открывают собственный бизнес.

   Стань успешным человеком!