Кто такой менеджер по персоналу и как им стать?
  1. Студенческая жизнь
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Кто такой менеджер по персоналу и как им стать?

Кто такой менеджер по персоналу и как им стать?

5xdcn50zbmt2vzu0m9vqo49nc7yjt2rc.jpg
18 июля 2019 Просмотров: 377

В последние годы всё чаще можно увидеть вакансии менеджера по персоналу (он же HR-менеджер). Но возникает вопрос, что это за специалист и какие должностные обязанности он имеет? Менеджер по персоналу занимается подбором сотрудников на основе требований, которые выдвигаются его компанией.

Во многом от его работы зависит успех всей организации, т.к. он решает, какого сотрудника взять на должность. Отучиться вы можете в колледже менеджмента «Галактика», подав документы после 9-го или 11-го класса. На выбор представлены две формы обучения – очная и заочная.

Основные обязанности

Список обязанностей менеджера по персоналу во многом зависит от места его работы. Обычно он занимается:

  • формированием кадровой политики;
  • подбором сотрудников;
  • подготовкой системы обучения персонала, которая включает тренинги и семинары;
  • адаптацией новых сотрудников.

Также эта профессия предполагает разработку системы мотивации и её внедрение. В некоторой степени от него зависит и карьера сотрудников. Он принимает участие в вопросах по изменению должности отдельных работников.

Главные требования

HR-менеджер должен обладать организаторскими способностями и навыками работы с кадровой документацией. Но главные требования следующие:

  • знание трудового законодательства и основ психологии;
  • знание методов, позволяющих оценивать персонал;
  • открытость и коммуникабельность;
  • грамотная речь.

Почему стоит учиться у нас?

В колледже «Галактика» все знания, полученные на лекциях, обязательно закрепляются на практике, что позволяет студентам получить важные навыки. Производственная практика проходит в профильных организациях. Колледж обладает хорошей материально-технической базой, которая есть далеко не у всех. Имеется собственная библиотека, которая ежегодно пополняется новыми книгами от таких известных издательств, как «Эксмо», «Кнорус» и др.

Поступить к нам могут как россияне, так и иностранные граждане. Двери нашего учебного заведения открыты для всех! Совершенствуясь и расширяясь, наш колледж реализует задачи ряда программ. Они направлены на дальнейшее повышение качества преподавания, улучшение материально-технической базы и трудоустройство выпускников. Преподаватели колледжа отличаются высоким профессионализмом, богатым опытом и стремлением внедрять в практику подготовки студентов инновации. По завершении колледжа вы можете трудоустроиться по специальности или продолжить обучение в вузе.