Прохождение практики студентами специальности “Сестринское дело”
  1. Студенческая жизнь
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Прохождение практики студентами специальности “Сестринское дело”

Прохождение практики студентами специальности “Сестринское дело”

licmgmbcg10saluvcnwf3j1efmknhwwy.jpg
tsdkb2hg38mexijiv4ezzlkli4jdcqgl.jpg
8icytbgq4945iqxeko9si2old5do44gn.jpg
26 декабря 2023 Просмотров: 2910

Прохождение практики студентами специальности “Сестринское дело” в медицинском учреждении - это важный этап в процессе обучения и становления будущих медицинских работников. Во время практики студенты получают возможность применить теоретические знания, полученные в учебном заведении, на практике, а также приобрести практические навыки, необходимые для работы в данной сфере.

Особое внимание уделяется контролю за качеством выполнения студентами своих обязанностей. Студенты, проходящие практику по специальности “Сестринское дело”, обычно работают в различных отделениях медицинского учреждения. Это могут быть отделения реанимации, операционные блоки, лаборатории, процедурные кабинеты и другие подразделения. В зависимости от отделения, студенты выполняют различные обязанности, такие как проведение медицинских процедур, забор анализов, уход за больными, заполнение медицинской документации и т.д.

Наши студентки специальности "Сестринское дело" проходя практику в медицинском учреждении, выполняли различные задачи. Они измеряли давление и температуру пациентов, брали анализы в лаборатории, дезинфицировали шприцы после использования, а также наблюдали, как правильно делать внутримышечные и внутривенные инъекции. Медицинские работники показали им, как использовать ингалятор (небулайзер), какие лекарства используются для ингаляций, например физраствор натрия хлорид с беродуалом.