Среднее медицинское образование в Москве
  1. Студенческая жизнь
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Среднее медицинское образование в Москве

Среднее медицинское образование в Москве

tyzwr20fjs6055idrh8f25sbzoifycct.jpg
30 января 2017 Просмотров: 416

Колледж работает по стандартизированным учебным планам и программам, обеспечивая качественную подготовку профессионалов среднего звена. Наши студенты обучаются теоретическим дисциплинам (анатомия, биология, физиология, биохимия, гистология и другое) и практическим навыкам. Прием в Колледж осуществляется по личному заявлению поступающих без вступительных испытаний (без экзаменов). Сроки обучения зависят от общеобразовательной подготовки абитуриентов и выбранной специальности. В среднем получение среднего образования медицинского профиля занимает 3-4 года.

Наши абитуриенты делятся на несколько основных категорий:

  • Не поступившие в ВУЗы на медицинские специальности, либо те, кто оценивает свои возможности и понимает, что конкурс или стоимость обучения не по силам и по карману. Конкурс в высшие учебные заведения на медиков в Москве сейчас один из самых высокий и, если абитуриент не набрал соответствующий балл, у него есть два пути: поступать на следующий год или пойти в медицинский колледж. Мы предлагаем не терять время и поступить к нам.
  • Если абитуриент не может определиться с более конкретным выбором гуманитарной специальности в высшем учебном заведении, он может остановится на первоначальном получении среднего образования и продолжить учебный процесс позднее, уже окончательно решив, хочет ли он стать врачом или, например, биологом.
  • Люди, уже имеющие средне-специальное или даже высшее образование и стремящиеся получить диплом именно медицинского профиля. По сути, это выход для тех, кто несмотря на основной вид деятельности все же мечтает попробовать себя в медицине.

В нашем колледже работают высококвалифицированные и зачастую практикующие преподаватели, врачи с именем, профессоры, кандидаты наук, люди непосредственно связанные и с медицинской теорией, и с практикой здравоохранения.

Колледж «Галактика» также осуществляет переподготовку медицинских работников со средним образованием. По окончанию учебного курса мы выдаем диплом о среднем медицинском образовании государственного образца.