Московский марафон
  1. Студенческая жизнь
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Московский марафон

Московский марафон

14ztdlmiezj41l81gz5tgvh9xv25nlvq.jpg
9serj8f9r8thiqx0szda542nz0bw50lk.jpg
23 сентября 2022 Просмотров: 469

Московский марафон 

В минувшее воскресенье 18 сентября в Москве прошло большое спортивное событие – Московский марафон. В этот день практически весь центр города был перекрыт для движения на машинах и наземном общественном транспорте. С самого утра на территории спортивного комплекса «Лужники» начали собираться спортсмены, принимающие участие в соревновании. Каждый участник должен был подать заявку на участие, пройти предварительную регистрацию на сайте соревнования, а перед стартом получить свой номер. Ровно в 9 часов был дан старт началу забега. Трассы проходили таким образом, что участники забега не возвращались дважды в одно и то же место, то есть, были закольцованы. Все участники мероприятия соревновались на 2 дистанциях: марафонская дистанция и 10 км. Победители и призёры в каждой возрастной группе были награждены дипломами, медалями и призами.

В нашем колледже работает преподаватель – Ширнин Александр Геннадьевич, который регулярно принимает участие в легкоатлетических забегах. Нам удалось побеседовать с ним, и вот что удалось выяснить:

«Я уже давно начал бегать и регулярно принимаю участие в таких мероприятиях, выступаю в категории «Любители» и пробегаю дистанции от 1 до 21 км. Спорт помогает поддерживать физическую форму и укрепляет здоровье. Московский марафон – очень большое спортивное событие. Количество участников на 2 дистанциях насчитывало 37000 человек. Участвуя в таком мероприятии, понимаешь, что ты – часть огромного спортивного события. Я преодолел 10 км за 53 минуты, а все участники , пробежавшие свои дистанции, получили красивую памятную медаль.

     

В Древней Греции на скале были высечены следующие слова: «Хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай!» Давайте придерживаться этих слов.»


#московскиймарафон2022