Можно ли стать менеджером по продажам после колледжа
  1. Студенческая жизнь
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Можно ли стать менеджером по продажам после колледжа

Можно ли стать менеджером по продажам после колледжа

z3slcml2yyxba5c239530zypw0328szu.jpg
18 июля 2019 Просмотров: 2145

Менеджер по продажам – одна из самых популярных и распространённых профессий. Основная его задача заключается в реализации товаров и услуг компании, увеличении количества клиентов и поддержании с ними партнёрских отношений.

Планируя стать менеджером по продажам, будьте готовы к тому, что большую часть своего времени вы будете проводить в переговорах – как личных, так и телефонных. Получить базовые знания и диплом о среднем профессиональном образовании вы можете в московском колледже менеджмента «Галактика».

Где можно работать и есть ли карьерный рост?

Трудоустроиться можно в любую компанию или организацию, которая специализируется на торговой деятельности и предоставлении услуг. Нередко работодатели ищут сотрудника, который имеет знания в определённой области. В таком случае в вакансиях можно найти должность менеджера по продажам автомобилей, автозапчастей, недвижимости, мебели, услуг и т.д. Заработок при этом зависит от целого ряда факторов:

  • сферы деятельности компании;
  • должностных обязанностей специалиста;
  • выполнения плана по продажам.

Доход работника отдела продаж складывается из двух частей. Первая – фиксированная, вторая – проценты от заключённых сделок и премия.

Что касается продвижения по карьерной лестнице, то оно предполагает постепенное добавление новых полномочий и обязанностей. В перспективе можно стать руководителем отдела продаж и региональным менеджером. Заняв одну из высоких должностей в области продаж, ваши обязанности пополнятся организацией работы отдела и ведением переговоров с крупными клиентами. Кроме того, руководитель отдела продаж должен анализировать рынок, оценивать конкурентов, заниматься планированием и разработкой тактики увеличения продаж.

Вне зависимости от занимаемой должности или специфики предлагаемых товаров, основная задача остаётся прежней – увеличить продажи и клиентскую базу.

Какие личные качества пригодятся в работе?

В первую очередь сотруднику отдела продаж нужно быть коммуникабельным. Важно уметь находить общий язык с потенциальными клиентами и вести диалог так, чтобы располагать их к себе. Особую ценность представляет способность убеждать.

Менеджеру по продажам нужно отличаться активностью и заинтересованностью в качестве своей работы. Он должен быть ориентированным на результат. Немаловажное значение имеет и стрессоустойчивость.

Место учёбы

Получить основные знания и первый практический опыт можно уже в колледже. Образовательная программа КИТиС «Галактика» разработана так, чтобы студенты, получив теоретические знания, могли закрепить их на практике. Наша основная задача заключается в подготовке грамотных и компетентных менеджеров по продажам, которые будут востребованы на рынке труда. Это позволит вам трудоустроиться по специальности сразу после окончания колледжа и получения диплома.

У многих профессионалов, которые добились больших высот в своей карьере, началом учебного пути был именно колледж. Образовательный процесс отчасти схож с учёбой в вузе. Как и в университете здесь проходят практические и семинарские занятия, сессии. Сдавать экзамены при поступлении не потребуется. По завершении колледжа можно продолжить обучение в вузе. Благодаря полученным в «Галактике» знаниям учиться в университете будет легче.