Как поступить в медицинский колледж
  1. Студенческая жизнь
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Как поступить в медицинский колледж

Как поступить в медицинский колледж

dxqj9oy0tfo06mfhinw5ww2z3qk133b9.jpg
30 мая 2017 Просмотров: 2183

Получить медицинское образование можно разными способами. Один из них предполагает поступление в колледж после 9-го класса. Этот вариант имеет множество преимуществ. В частности, студент экономит время, т.к. приступает к обучению профессии за несколько лет до поступления в вуз. За время учебы будет достаточно времени убедиться в том, что сделанный выбор оказался правильным. В колледже «Галактика» предлагается две специальности, которые связаны с медициной. К ним относятся «Медицинская оптика» (31.02.04) и «Стоматология профилактическая» (31.02.06).

Средний медперсонал на сегодняшний день не менее востребованный, чем врачебный. По завершении обучения в медицинском колледже можно сразу приступить к трудовой деятельности. Тем более конкурс в медицинские вузы всегда достаточно высокий, и набрать с первого раза необходимое количество баллов может не получиться.

Обычно у абитуриентов возникает вопрос о том, как поступить в медицинский колледж? Для поступления необходимо сдать в приёмную комиссию обязательный перечень документов. Зачисление осуществляется при наличии свободных мест, которые предусмотрены планом набора. Во внимание принимается средний балл аттестата. Сдавать вступительные экзамены при поступлении в колледж «Галактика» не нужно.

Обучение в медицинском колледже

В колледже «Галактика» на выбор есть две медицинские специальности. При этом нужно учесть, что поступить на специальность «Гигиенист стоматологический» можно только на базе среднего общего образования, т.е. после 11-го класса. Доступна только очная форма. Срок обучения составляет 1 год и 10 месяцев. Что касается специальности «Медицинская оптика», то поступить по данному направлению могут выпускники как 9-х, так и 11-х классов. На выбор доступны две формы: очная и заочная.

Двери нашего колледжа открыты как для граждан России, так и абитуриентов из других стран. Пакет документов для иностранных граждан немного больше, чем для россиян. При этом все абитуриенты, поступающие на одну из медицинских специальностей, обязаны пройти предварительный медосмотр.

Если вы не можете определиться с подходящей специальностью или у вас возникли вопросы касательно приёмной кампании в колледже «Галактика», то обратитесь к нашим специалистам по телефону 8 (968) 561-43-33, 8 (968) 561-38-88. Они проконсультируют вас и помогут заполнить заявление о зачислении в колледж.