Экономический бизнес-колледж
  1. Студенческая жизнь
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Экономический бизнес-колледж

Экономический бизнес-колледж

y2xwrdpqhatfpjdwn47cugtkzo3zlpsp.jpg
urhjo8w63vmxt0wd2p9uola6dbftstji.jpg
13 декабря 2017 Просмотров: 328

Экономисты входят в категорию самых востребованных специалистов на сегодняшний день. Они занимаются контролем расходов и постоянным анализом экономической деятельности компании. Выпускники экономического бизнес-колледжа могут занять должность экономиста по финансовой работе, планированию, банковского служащего, аудитора, бухгалтера и т.д. Все перечисленные профессии являются престижными и перспективными.

Особенности специальности

В настоящее время грамотные и компетентные экономисты в дефиците. Многие компании имеют острую востребованность в квалифицированных кадрах, которые обладают необходимыми навыками в экономической сфере. Обычно экономистам нужно уметь разбираться в тонкостях плановой экономической работы, ведении учётной документации, сложных правовых актах и приказах, владеть программным обеспечением.

Получить большой багаж знаний и практических навыков, чтобы пополнить ряды специалистов, вы можете, поступив в экономический бизнес-колледж на специальность «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям). В рамках обучения вы будете изучать основы экономической теории и бухгалтерского учета, учиться производить различные расчёты, работать со специализированными компьютерными программами, электронными таблицами и базами данных. Завершив обучение, вы получите диплом о СПО и квалификацию «бухгалтер». При этом будьте готовы к тому, что скрупулёзная работа с цифрами требует от специалиста высокой концентрации и усидчивости. Ошибки приводят к штрафным санкциям.

Почему стоит выбрать колледж «Галактика»?

Мы ведём приём абитуриентов без экзаменов. Зачисление проводится с учётом среднего балла по аттестату. Всё, что вам понадобится, – это подготовить необходимый пакет документов и в установленные сроки сдать их в приёмную комиссию, где нужно заполнить заявление о зачислении. Двери экономического бизнес-колледжа открыты для выпускников как 9-х, так и 11-х классов. На специальности «Экономика и бухгалтерский учет» обучение проводится в очной и заочной формах. Последний вариант очень удобен для тех студентов, которые планируют совмещать учебную деятельность с рабочей.

Выпускники колледжа «Галактика» могут вести профессиональную деятельность в различных финансовых, страховых и кредитных компаниях, муниципальных и государственных службах, проводить обучение в образовательных учреждениях и т.д. Благодаря сильному педагогическому составу студенты получают углублённые знания в сфере экономики. Прохождение практики на производстве и в рамках учебной программы позволяет выпускникам получить необходимые навыки и ценный опыт.

Студенты экономического бизнес-колледжа «Галактика» востребованы в компаниях различных сфер деятельности. Некоторые из них открывают собственный бизнес. При необходимости выпускники могут воспользоваться помощью в трудоустройстве, которая предоставляется колледжем.